четверг, 11 октября 2012 г.

Курс "Модель 1 ученик-1компьютер-мотивация учащихся"!

Курс "Модель "1 ученик-1 компьютер" - мотивация учащихся" завершен, но это только начало моего дальнейшего продвижения по работе "1 ученик-1 компьютер". Материалы и задания интерактивного курса выложены на сайте курса и были в нашем доступе, что намного облегчило работу при ограниченном интернете. Само название курса и весь материал направлен на мотивацию учащихся через учебный материал, через учебную деятельность. Модулей было немного, но материал требовал осмысления и настройки на работу, не все мне удалось выполнить так как нужно и так как хотелось. Полученные знания будут меняться и обогащаться в зависимости от того, когда, где и как я буду их применять или деградировать от простого "лежания на полках".

Изюминками курса для меня было визуальное представление выполненных работ, использование приемов критического мышления: облако слов, ментальные карты, кластеры и денотатные графы.

Сначала мы провели анализ учительской и реальной оценки уровня мотивации учащихся

Далее в Модуе 1 представили определения мотивации учащихся и мотивированных учащихся  через денотатный граф и  сервис cacoo.com
В Модуле 2 Разработали стратегии создания проблемных заданий для учеников



Продумали критерии успешности в Модуле 3 


В Модуле4 мы представили Облако из слов отражающих понятие и способы создания БЕЗОПАСНОЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО НАСЫЩЕННОЙ СРЕДЫ.

А в Модуле5 мы разработали
Стратегии развития целеустремленности и самостоятельности


Сейчас я могу реализовать полученные знания на уроках английского языка в 11 классе, так как в школе есть мобильный класс. Осталось взять и применить это на уроках.

Вперед к МОТИВации Учеников!

Спасибо ведущей курса Марине Ливенец за терпение и понимание! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий