среда, 18 сентября 2013 г.

Андроид и английский язык.

Недавно приобрела недорогой планшет  DNS AirTab m76  на ОС Android 4.0и открыла для себя  мир новых возможностей изучения английского языка.
Это же возможность изучения иностранного языка дома, на улице, в метро, в школе.
Так как планшет работает на андроиде, то сначала определимся ,что это такое.

Что же такое Андроид?
Android (Андро́ид) — операционная система для смартфонов, планшетных компьютеров, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, нетбуков и смартбуков, очков Google  и других устройств, основанная на ядре Linux и собственной реализации Java от Google. Изначально разрабатывалась компанией Android Inc., которую затем купила Google.
Источник http://ru.wikipedia.org/wiki/Android
Интересно! 
Устройства Android бывают всевозможных размеров и могут сильно отличаться по функциональности и цене. Каждая версия Android получает имя на английском в честь популярной сладости. Например, название новейшей на текущий момент версия 4.3 – Jelly Bean – означает "желейная конфета". Гибкость Android позволяет пользователю самому решать, что и как должно работать.

Сайт
http://www.android.com/

Варианты изучения АЯ.

Переводчики помогут в изучении английского языка на Android OS
               
Переводчик Google.Переводчик текстов знает более чем 64 языка. Переводчик Google для Android переводит, как слова, так и словосочетания. В этом переводчике слова или текст можно набирать, как традиционно с помощью клавиатуры, так и произнести фразу и услышать ее перевод.  
               
mTranslate - Multilingual Tran. Отличное приложение, которое может переводить web-страницы, переводить аудиозаписи с вашими голосами, e-mail переводы. Существует возможность перевода текста на 52 языках. Простенький Text-to-Speech(TTS) поможет прослушать текст.                   
Офлайновые словари. Отличная замена онлайновым словарям! Часто в поездках интернета нет под рукой, а переводчик нужен всегда! Офлайновые словари можно просматривать, когда вы не подсоединены к сети Интернет.
               
Переводчик Translate.Ru. Переводчик, разговорник и словарь Translate.Ru для Android. Перевод слов, предложений, SMS и сайтов с настройкой на тематику, а это очень полезная вещь. Грамматика, транскрипция и произношение. Больше функций имеет платная версия: приложение Translate.Ru Plus включает так же офлайн-словари, произношение фраз из разговорника.                   
               
Англо-русский словарь Мобильный словарь, содержащий 54000 статей. Для перевода интернет-соединение не требуется, что делает это приложение более привлекательным. Благодаря этому Англо-русский словарь для Android станет незаменимым помощником во время путешествий, на учебе или деловой встрече. Для бесплатной загрузки доступна база данных объемом более 7МБ.                  
               
Онлайн Словарь. Мультитран.  Приложение для работы с «Мультитраном» одно из удачных онлайн-словарей. Одно из преимуществ «Мультитрана», это то, что за пополнения отвечают профессиональные переводчики.                 
  
Программы помогут в изучении английского языка на Android OS
               
Изучай английский язык с busuu. Это хороший помощник по обучению английского языка на различных курсах, ведущее виртуальное сообщество для изучения иностранных языков, предлагает тебе идеальную программу, с помощью которой ты сможешь изучать английский язык в любом удобном тебе месте. 
               
Dictionary.com Flashcards. Данное приложение полезно людям изучающим английский язык, а так же уже находящихся на неплохом уровне. Приложение поможет пополнить Вам словарный запас.         
               
Pocket English: Аудирование. Приложение Pocket English поможет и будет ежедневно улучшать Ваше восприятие английской речи на слух. 
               
50 языков - 50 languages. Это сто уроков, которые помогут быстро выучить английский язык. Это приложение поможет говорить на нем в различных ситуациях, например, в отеле или на улице, при знакомстве с людьми и т.д. Вы так же можете загрузить звуковые файлы в mp3 формате и прослушивать их, например, в машине. Учите по одному уроку в день и самое главное повторяйте пройденное за предыдущие уроки.  
               
AnkiDroid флэш-карты. Приложение с помощью карточек помогает выучить английские слова. Карточки имееют две стороны: на одной можно поместить, слово на русском языке, а на второй — его перевод на английский язык. Карточки группируются в колоды. Вы можете создать свои карточки и назвать колоду, например, моя первая 1000 слов, или самые популярные неправильные глаголы и т.д. Anki — одно из самых лучших приложений для заучивания информации с помощью карточек.  
               
Учи английский! (1 - 500 слов) Приложение Учи английский! поможет вам без труда выучить 500 наиболее употребимых слов английского языка.  

Учи английский! (501 - 1000 слов) Приложение Учи английский! (501-1000) - продолжение приложения Учи английский!, поможет вам без труда выучить следующие 500 наиболее употребимых слов английского языка. 
               
Я учу слова (английские и др) Учим слова наборами. В самом начале приложение предлагает набор из 50 слов (количество можно изменять в настройках), которые нужно выучить. После того, как Вы выучите слово, оно поместиться в раздел проверка. Приложение будет проверять Ваши знание английских слов, через некоторые промежутки времени. 
               
Английский за месяц  Наше приложение — это отличный способ выучить основы иностранного языка быстро и эффективно. Уникальный метод обучения: больше не нужно зубрить перевод новых слов, который скоро вылетит у Вас из головы                 

Программы, которые помогут проверить знания английского языка на Android OS

               
Английские обучающие сканворды «Обучающие сканворды. Русско-английские» - это до 1750 обучающих сканвордов, разделённых по размеру, которые охватывают более 3000 слов на английском языке. Абсолютно все слова в сканвордах озвучены носителями языка.
                 
 Сканворды (English) Кроссворды,Сканворды, Кейворды, Анаграммы на английском языке. Сложный уровень.                   
          
Hangman Free считается классической игрой по изучению английского языка. Проверь свой словарный запас с игрой Висилица. 
               
Words With Friends Free Ваш словарный запас достаточно большой? С этой игрой вы с друзьями сможете узнать у кого словарный запас английских слов больше!  
  
Приложения для андроид устройств по изучению английского языка, представленые выше, являются подборкой сайта weekenglish.ru.

У меня есть дочь, которой 5 лет, и я задумываюсь о том, как ее познакомить с миром АЯ.
Для нее я скачала следующие игры по изучению АЯ.

ABC — BUBBLE ENGLISH.

Это обучающая игра для детей с 3 до 7 лет. В игровой форме Ваши детки научатся читать и писать английские слова
Особенности игры:
56 простых английских слов длинной от3 до 5 букв
яркие цветные иллюстрации
приятное для ребенка голосовое сопровождение
В последней версии 3.0 разработчики добавили новую функцию: необходимо буквы в форме мыльных пузырей составить в правильном порядке.
Скачать приложение Вы можете в Google Play
Язык приложения: Английский
Сайт разработчика: freeridedev.blogspot.com

CLEVER KIDS ABC ALPHABET PUZZLES
 Это обучающая игра для детей от 2 до 6 лет.
Особенности игры:
обучение правописанию, словам и формам
красивая HD — графика и анимация
По словам разработчиков приложения, они создавали эту игру вместе со своими детьми, от которых и получали обратную связь!
Данное приложение бесплатно, но в Google Play Вы можете купить это приложение лучшего качества за 63,10 руб.
Язык приложения: Английский
Сайт разработчика: www.kizzuapps.com

BABY 100 WORDS FREE
По словам разработчиков, это обучающая игра для детей от 6 месяцев до 4 лет
Особенности игры:
деление на темы (домашние животные, зоопарк, игры, игрушки, одежда, овощи, фрукты и др.)
красивая графика и анимация
ритмичное звуковое сопровождение
Скачать приложение можно здесь
Язык приложения: Английский:
Сайт разработчика: www.codegent.com

Сайт предлагает набор приложений для OS Google Android! На этом сайте можно бесплатно скачать разнообразные приложения для любых устройств совершенно бесплатно. Скачивать файлы можно без регистрации и без СМС. В каталоге софта представлены игры и программы, удобно разбитые по категориям с разнообразными сортировками и фильтрами.
Удобная функция сайта - списки приложений, которые будут показывать вам точно те приложения для Андроида, которые вам нужны в том или ином случае.

Главные отличия этого каталога от остальных:
  • Наличие списков приложений
  • Удобные сортировки и фильтры
  • Отсутствие SMS и обязательной регистрации
  • Вы можете добавить своё приложение в каталог
  • Все приложения проверены лично модератором
  • Возможность Добавить в избранное приложение, чтобы затем легко его найти (для доступа к функции нужно зарегистрироваться
Просто наберите в поисковике сайта Английский язык и вы найдете ссылка

Надеюсь статья поможет вам добиться успехов в изучении английского языка.