среда, 5 февраля 2014 г.

О стажировке в Google. Про Гугл, фильм и не только.

Кинокомпания 20th Century Fox выпустила комедию «The Internship» («Стажировка») с Винсом Воном и Оуэном Уилсоном в главных ролях. Фильм повествует о стажерах, решивших работать на корпорацию Google.

“Стажировка” - это не документальный фильм о Google, а полностью выдуманная история. Тем не менее, многие аспекты жизни компании нашли отражение в фильме. Почему люди так стремятся работать в Google? Что делает работу в компании особенной?


Мне интересен Гугл своими продуктами и тем, что одним из основателей является наш соотечственник Сергей Брин, который тоже есть в кадрах фильма.
Сотрудники Google называют себя гуглерами (googlers), а новеньких - нуглерами (nooglers).

Для учителя Гугл является находкой в реализации ФГОС и УУД, в проектной деятельности и  профессиональном росте.

В России есть офис Гугл со свими комнатами, отделанными в стиле русских мультфильмов “Царевна лягушка”, “Тортилла”, “Печкин”, “38 попугаев”.

Сегодня в России открыты два офиса Google: в Москве (с декабря 2005 года) и Санкт-Петербурге (с декабря 2006 года).

Сотрудников в российских офисах спрашивают, как бы еще они хотели улучшить жизнь в офисе. Например, таким образом в офис стали приезжать врач-терапевт, диетолог, парикмахер и мастер по маникюру. Кроме того, гуглеры могут отдать вещи в химчистку прямо в офисе.

В московском офисе Google есть биллиардный стол, мячи для фитнеса, ударная установка, гитара, шахматы, игра “Монополия”, два аппарата для приготовления свежевыжатого сока, холодильник с мороженым, душ и многое другое.
В офисе есть 2 массажных кабинета, кафе «Самобранка» и «Волшебный лес».

Статья ссылка