пятница, 16 октября 2015 г.

Мне нужны дополнения в Google Docs, а вам?

Вы знакомы с Google Docs? Если да, то вы должны знать и Дополнения в Google Docs. Вот маленькая часть из них...



Не всякий догадается зайти во вкладку Дополнения, а потом еще приобрести их себе. По крайней мере, у меня так было, а у вас?
Меня смущают условия подписки на дополнения. Ну, да ладно, может я зря переживаю... Если вас это не останавливает, то давайте посмотрим небольшой список предлагаемых нам Дополнений.
Если вы в первый раз открыли вкладку Дополнения, то она у вас пуста.
У меня она заполнена.




Вам нужно лишь выбрать предлагаемое дополнение, принять условия использования и начать работать с ним.

1. Калькулятор пригодится при подсчете очков, баллов. Поможет вашим ученикам решать простые примеры и получать пятерки biggrin.gif .

2. Гистограммы украсят ваш документ и наглядно подтвердят результаты.


3. Библиография

EasyBib позволяет добавлять цитаты в документ. Можно найти книгу, веб-сайт или статью в боковой панели поиска. То, что вы найдете и выберите, генерируется в интерактивный «список литературы» в конце документа.

4. Диаграммы Gliffy – онлайн-программа для создания всевозможных схем, диаграмм (напр. BPMN, UML, UI Design, Venn diagrams, SWOT), графиков, планов помещений и т.д. Запустить приложение можно без установки, лишь зайдя на сайтhttp://www.gliffy.com.

5. Lucidchart предлагает упрощенный способ создания блок-схем, инфографики и диаграмм, которыми можно обмениваться с помощью социальных сайтов и веб-страниц.

6. Mindmeister помогает создавать карты из текста в документе. Достаточно выделить текст, запустить дополнение, и вы получите вот такой результат.


7. Клипарт предлагает набор картинок для вставки в документ.


8. Есть дополнения по работе с текстом.


Вот результат проверки акронимов.


9. Speech Recognition помогает надиктовать текст и вставить его в документ.


10. Оглавление. С помощью этого дополнения можно создать навигацию по многостраничному документу. ТОС создает оглавление на боковой панели (справа), пункты которого подключаются к определенным страницам в документе. Так вы можете быстро перемещаться по документу. Вы можете вывести на панель только h2 или перемещаться по всем заголовкам статьи.


11. Галерея шаблонов


12. Texthelp Study Skills
С его помощью вы сможете выделить самое главное в длинной статье, а затем экспортировать только то, что выделили, в отдельный документ, который создается автоматически.


13. Без переводчика в наше время никуда )


14.URL Shortener. В Гугл документах длинные ссылки. И это не всегда удобно. Можно воспользоваться дополнением, которое сокращает ссылки раза в два. Хотя я обычно прячу их за текстом.

15. The Bible для тех, кто читает Библию.

Можно выбирать и вставлять отрывки из Библии в документ.

16. Easy Topics— электронная закладка. Поставьте маркер в нужном месте и это приложение переместит вас именно в ту часть, где вы прервались, как только вы откроете документ в следующий раз.

 Уменьшено: 74% от [ 912 на 260 ] — нажмите для просмотра полного изображения


17. Расширение Pupil Pref. Что оно делает? Просто меняет цвет вашего листочков в документе. Палитра большая.

18. Google Docs to WordPress. Если вы периодически пишите статьи для сайта на Вордпрессе, тоэто дополнение вам необходимо. С его помощью можно отправлять весь текст из документа прямо в записи админки вашего сайта. Установите приложение, затем перейдите в аккаунт Google Drive и найдите нужный документ. Щелкните по нему правой кнопкой мыши и выберете «Открыть с помощью → Google Docs to WordPress».
Откроется страница с формой, в которую нужно будет ввести линк на ваш сайт, а также логин и пароль. Затем нажмите «Create post(s)». Вы создали черновик записи в админке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий