суббота, 14 марта 2015 г.

Краевое государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования «Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»

Краевое государственное бюджетное учреждение
дополнительного профессионального образования
«Алтайский краевой институт повышения квалификации работников образования»

Федеральная стажировочная площадка «Улучшение качества государственно-общественного управления образованием на основе его децентрализации и распределенности»


Объявляется набор на дистанционные курсы повышения квалификации по теме: «Применение современных технологий в государственно-общественном управлении качеством образования». Рассматриваемые на курсах технологии являются взаимодополняющими элементами единой информационной среды, обеспечивающей реализацию различных аспектов государственно-общественного управления качеством образования.
Курсы для педагогических и управленческих работников общеобразовательных организаций*.
– Курсы состоят из модулей:
·         «Самооценка качества педагогической деятельности учителя на основе требований профессионального стандарта педагога»
·         «Использование АИС «Сетевой город. Образование» в государственно-общественном управлении качеством образования»
·         «Основные принципы организации дистанционного обучения, в том числе повышения квалификации в системе дистанционного обучения Moodle»
·         «Использование возможностей блога и других социальных сервисов для организации взаимодействия и координации в рамках деятельности общественно-профессиональных организаций и сообществ».
– Обучение участников курсов и обеспечение учебно-методическими материалами бесплатное.
– Программа повышения квалификации рассчитана на 120 ч.
– При успешном освоении программы обучающиеся получают удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации установленного образца.
– Сроки обучения: с 20 апреля по 15 июня 2015 года.
– Заявки принимаются до 13 апреля 2015 года на адрес fsp3.akipkro@gmail.com
(отправив пустое письмо на этот адрес, вы получите сообщение от автоответчика с инструкцией по подаче заявки на данные курсы).
По всем вопросам обращаться: тел. 8 (3852) 63-92-38, e-mail: fsp3.akipkro@gmail.com, кафедра методики применения дистанционных технологий, ТСО и учебного оборудования КГБУ ДПО АКИПКРО


Руководитель стажировочной площадки,
первый проректор института, д.п.н.                                            Н.Г. Калашникова





* Обучение других категорий педагогических и управленческих кадров системы образования осуществляется на платной основе. Сроки обучения по согласованию.