пятница, 28 апреля 2017 г.

Microsoft Word 2016


Microsoft Word 2016 намного продвинулся вперед и работать в нем стало одно удовольствие.



Здесь вы найдете много дополнительных возможностей для работы. Причем ценных возможностей. Например, можно поработать с Википедией, не выходя из документа. Для меня это маленькое чудо.



Редактировать один документ смогут сразу несколько пользователей, а ссылки на редактируемые файлы можно отправлять по всем социальным сетям (Facebook, Twitter, Linkedln). Если размер файл окажется большим, а соединение интернета медленным, то вам не нужно ждать, пока документ полностью загрузится. Вы можете начинать работу сразу же. К сожалению, невозможно увидеть изменения в реальном времени, как в Google Docs, для этого нужно нажать кнопку «Сохранить».

Такое чувство, что Microsoft любит рисовать smile.gif Потому что и здесь я нашла возможность порисовать пальцем. Эта опция появилась не только в Word 2016, но в других приложениях Microsoft: OneNote и Excel. В зависимости от используемого устройства, это можно делать пальцем, стилусом или мышкой. 



Рукописный ввод формул. Как видите, не все верно читается, но каждый символ можно выделить и заменить на другой.



Никогда не использовала поиск в документе, но здесь это так красиво оформлено, что как-то само собой. Обратите внимание на соблюдение авторского права!



Вы когда-нибудь видели, чтобы документ сам делал снимок? Теперь, например, при подготовке к урокам, не проблема сделать снимок прямо из документа. 



Вы пытались вставить видео файл в документ? Я пыталась, вид ужасный sad.gif Причем вставить можно было либо ссылкой, либо файлом с рабочего стола компьютера. Теперь это одно удовольствие. Попробуйте!




Создав качественный документ, хочется защитить его от плагиата. Защищайте и не бойтесь!



Еще в Word есть дополнительные надстройки, которые можно бесплатно установить, что я и сделала.




Для учителей теперь не составит труда создать QR код. Не нужно искать сайты по генерации, разбираться с настройками, достаточно установить надстройку, открыть ее, выбрать вид материала, который вы хотите ввести, напечатать и получите результат! 


А генерировать облако слов теперь проще простого. 



Если вы хотите увидеть что-то интересное и полезное, то посмотрите в шаблонах https://templates.office.com/ru-ru/templates-for-Word . Тут точно есть то, что пригодится вам в работе smile.gif

Для себя увидела возможность создания интерактивных рабочих листов по учебному предмету.
То, что можно рисовать в документе, мне очень нравится, ведь тогда можно визуализировать материал от руки, рисовать и фантазировать.

Для математиков есть инструмент - редактор формул MathType. После установки программы, в Worde появляется дополнительная вкладка. Здесь описание и ссылка на скачивание.




Это только часть возможностей Microsoft Word 2016, с другими предлагаю познакомиться самостоятельно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий