пятница, 27 июля 2018 г.

Пробный урок от школы orlovschool.com


Добрый день всем-всем! Хочу поделиться нашими впечатлениями от участия на пробном онлайн-уроке по английскому языку от школы http://orlovschool.com/
Моя дочь Аня перешла в 4 класс, она изучает английский язык. Мы ищем разные варианты изучения языка и решили попробовать пробный урок от школы http://orlovschool.com/.
Приятно было то, что нам позвонили, не один раз ( так как телефон на беззвучке из-за малыша, то ответить на звонок получилось на 2 или 3 день), а несколько, и мы смогли договориться о дне и времени урока.
Где-то за час до начала урока нам позвонили, узнали ID Skype, до начала урока отправили запрос в скайп и вовремя позвонили.
На уроке я не присутствовала, перед экраном не сидела ;) но была рядом.  Урок проходил в непринужденной атмосфере, учительница, молодая девушка ‍️, была легкой в общении, доброжелательной. Хвалила за успехи и помогала в ошибках.
Порадовала подача материала: это были не сухие правила и не чтение текстов, а заранее продуманный урок с использованием игровых элементов, персонажей из мультика "Джек и пираты Нетландии".
Урок длился 44 минуты. За это время поработали над лексикой, прослушали и поработали над песенкой про животных🦁, отработали грамматические структуры в диалоге.
В конце урока дочь порисовала на онлайн-доске по теме урока.
У самой дочери впечатления сложились приятные, ей многое понравилось, рисовать особенно) и песенка-мультик очень. Большое спасибо Дзере ( учительнице) и школе http://orlovschool.com/