вторник, 18 мая 2021 г.

Сказка о мертвой царевне и семи богатырях в Minecraft


Проект по известной сказке А.С. Пушкина является уникальным и по-настоящему мультимедийным и включает в себя книгу с оригинальным текстом сказки великого русского поэта, иллюстрациями, выполненными в стиле популярной компьютерной игры Minecraft, так хорошо знакомой и понятной современным детям, современным мультфильмом (последний мультфильм по сказке был выпущен более полувека назад в 1951 году), а также виртуальным миром, в котором ребенку предоставляется возможность самому побывать в окружении героев сказки, окунуться в атмосферу русской народной культуры.

Перед командой проекта стояла сложная задача — выразить текст этой старой сказкис помощью образов, знакомым современным детям. Специально для проекта была написана современная музыка с элементами русского народного и классического стилей. Для лучшего усвоения текста и внутренней мотивации в проект включены загадки и вопросы, которые помогут ребенку лучше освоится со сказкой.

В работе над проектом участвовала команда молодых профессионалов: художники, архитекторы, гейм-дизайнеры, программисты, режиссеры, композиторы, музыканты, верстальщики, психологи, менеджеры которые с большим энтузиазмом поддержали главную идею проекта — донести до младшего поколения в современном понятном и красивом виде произведение, являющееся важной частью русской и мировой культуры.

Павел Баскир, Андрей Гершун

ВИРТУАЛЬНЫЙ МИР ОБРАЗОВАНИЯ И ОБЩЕНИЯ В MINECRAFT
  1. ссылка для родителей https://shkolakola.ru/parents
  2. ссылка играть  https://shkolakola.ru/play/
  3. для учителей https://shkolakola.ru/#educators

Цена на 1 год 950 рублей