пятница, 28 апреля 2017 г.

Microsoft Power Point 2016


Я влюбилась в Microsoft Power Point 2016 rolleyes.gif 
Ну как тут не влюбиться?! Миллион причин для любви!



Добавление анимированных видеоэффектов. 
Функция «Трансформация» позволяет создавать анимированные переходы. Создайте дубликат слайда, к которому следует применить команду, переместите необходимые объекты и вызовите команду.



Уверенная демонстрация с помощью режима Докладчика. Теперь перед любым публичным выступлением учитель может отрепетировать свой доклад заранее, а во время рассказа подсматривать в заметки. Навигатор позволяет переключать картинки в определенной последовательности независимо от их начального расположения. Зрители будут видеть только выбранный слайд, в момент, когда вы работаете с визуальной сеткой.

Поиск и вставка картинок из интернета.



Создание фотоальбома



Вставка видео несколькими способами



Функция авторасширения подберет размер презентации под любой экран и вам больше не потребуется возиться с дополнительным оборудованием и настройками параметров.

Чего стоят одни надстройки Office!





А какой выбор иконок, пальчики оближешь. Качественные, аккуратные, сильно отличаются от клипарта в Office 7. 
Впрочем то же самое касается цветового оформления слайдов. Цвет стал ярче, насыщеннее.


Опция «Защита от потери данных» позволяет указать, при каких условиях разрешено добавлять презентацию в сеть.
Можно предоставить общий доступ к работе в презентации, учитывая те или иные моменты.



Или экспортировать на свой компьютер в нужном формате.



Поскольку в программу добавлена масса новых команд, разработчики реализовали специальную поисковую систему под названием Tell me. Теперь для того, чтобы найти необходимый инструмент, вам следует ввести несколько букв его названия в строке и выбрать из открывшегося перечня необходимый.

Теперь современный учитель может разрабатывать свои презентации не один, а компанией, используя современные возможности PowerPoint. И записывать объяснение материала в презентации, используя Office Mix.
Думаю, что для тех, кто прошел мастер-класс Александра Баданова на весенней конференции, теперь есть возможность создавать более качественные презентации для своих уроков в PowerPoint 2016.
Не забудьте про шаблоны от Microsoft для PowerPoint: https://templates.office.com/ru-ru/templates-for-PowerPoint.

На ленте есть текстовое поле Что вы хотите сделать? В него можно вводить слова и фразы, описывающие то, что вы хотите сделать, чтобы быстро перейти к соответствующим функциям или операциям. 

В диаграммах вы найдете 5 новых параметров, которые особенно хорошо подходят для визуализации данных: Ящик с усами, Древовидная, Солнечные лучи, а также два новых варианта в разделе Гистограммы — Парето и Каскадная.


Панель "Подробные сведения" на базе Bing позволяет найти определения, а если использовать Интеллектуальный поиск, тогда откроется область подробных сведений с определениями, вики-статьями, а также популярными поисковыми запросами по соответствующим темам из Интернета. 


Таким образом, бери и твори, твори для уроков, для работы, для друзей и знакомых!

Комментариев нет:

Отправить комментарий