воскресенье, 30 декабря 2018 г.

Как родители могут использовать WhatsApp?

Сегодня часто можно услышать: "У вас есть WhatsApp?" на родительском собрании. Вы слышали? 
Если недавно было новинкой использовать VK, Facebook, Одноклассники в образовательных целях, то теперь норма создавать группы родителей одного класса, родителей, чьи дети ходят в Центр детского творчества, на кружок и т.п. 
Если у вас есть WhatsApp, то смею предположить, что вы состоите хотя бы в одной группе, где находятся либо родители, такие же как вы, либо люди, разделяющие ваши взгляды, и вы ведете переписку.
В этом году нас с мужем внесли в группу WhatsApp родителей первоклассников. Переписка в целях информирования по разным вопросам: дни рождения, домашняя работа, когда забрать ребенка из школы, что принести в класс и т.п. Муж спустя время попросил удалить его из группы: надоело получать сообщения с утра и до вечера ;) хотя группа небольшая.
Вскоре и я вышла из этой группы, так как мне проще переписываться лично с классным руководителем, без посторонних. 
Само приложение мне очень нравится! В нем много преимуществ: обмен фотографиями, документами, видео и аудио общение, переписка, создание групповых чатов.
Именно WhatsApp использую для информирования классной руководительницы о пройденном материале, что мы изучили за день с сыном. Делаю фотографию страниц рабочих тетрадей по математике, по окружающему миру, фотографирую рисунки сына, его другие работы и отправляю. Таким образом, мне не нужно нести в школу весь учебный материал, который мы прошли с сыном, чтобы показать учителю. Как мы делаем это с дочерью. 
Установила на свой компьютер версию приложения WhatsApp для браузера. Теперь иногда веду переписку через компьютер, удобно писать большие тексты или отправлять ссылки, документы непосредственно с компьютера и скачивать полученные фотографии. Не нужно соединять компьютер с телефоном через usb привод. Они синхронизированы друг с другом через QR  код.
А сегодня открыла для себя наличие открытой информации  о WhatsApp группах на разные темы, к которым можно присоединиться. 
Но не все так радужно, например, казанским учителям запретили общаться в WhatsApp. Да и не все знают правила общения, злоупотребляя активной перепиской, нелицеприятными репликами и т.п. Родительские чаты в WhatsApp: правила поведения
А что у вас? Вы состоите в группах WhatsApp?

Комментариев нет:

Отправить комментарий